Новости

День Химика

29 мая, в преддверии значимого праздника, в нашем городе прошел торжественный вечер ко дню Химика. И у организаторов вечера была возможность выразить слова признательности присутствующим химикам за вклад в развитие химической науки и промышленности и подчеркнуть, что труд, которым они занимаются, неоценим для современного общества.

Мероприятие проходило в форме торжественного вечера, где на сцену для поздравлений, выступлений и награждений были приглашены:
  • глава города Яровое В.И. Шилов,
  • председатель городского собрания депутатов г. Яровое Г.Н. Васильева,
  • генеральный директор АО «Алтайский Химпром» им. Верещагина А.В. Чибитько.

По традиции, ветеранам и работникам химической промышленности были вручены награды - Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Алтайского края,
Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации г. Яровое, АО «Алтайский химпром им. Верещагина и занесение на Доску Почета АО «Алтайский химпром» им. Верещагина. Также были отмечены грамотами профсоюзные активисты предприятия. Всего награждаемых было более 130 человек.

По традиции был показан видеофильм о ветеранах завода под сопровождение Гимна АХП, автором которого является заслуженный химик, начальник отдела охраны окружающей среды Андрияка В.В..
Поздравления сопровождались насыщенной концертной программой, в которой приняли участие лучшие коллективы и солисты ГДК «Химик».

Все гости ушли с мероприятия одухотворенные и готовые к новым трудовым свершениям.
2026-06-02 16:34