20 мая 2026 года г. Яровое восемнадцатый раз встречал у себя участников открытого зонального фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», который состоялся на обновленной сцене ГДК «Химик».
В этом году фестиваль проходил в рамках Года единства народов России, и, соответственно, был пропитан патриотизмом и любовью к своей Родине.
Стало доброй традицией перед началом конкурсной программы проводить акцию «За мирное небо». Как всегда, в фойе были представлены работы умельцев декоративно-прикладного творчества. Картины, рисунки, изделия из дерева, мозаика, куклы, вышивка и многое другое.
Участники выставки уже многие годы радуют пришедших гостей обилием красок, разнообразием и изыском своих работ. Участниками конкурсной программы фестиваля стали гости из:
Хочется отметить в этом году разновозрастной состав участников фестиваля – от 7 до 85 лет и разнообразие жанров – стихотворения, в том числе авторские; песни – сольные, хоровые; инструментальное исполнение, театральные постановки.
Программа фестиваля состояла из 32 номеров и была наполнена патриотическими песнями и стихами. Следуя заданной теме фестиваля, в концерте звучали песни на разных языках: русском, казахском, немецком, украинском, и даже прозвучала композиция якутской песни, которую исполнил на саксофоне Леонид Фомин (впоследствии удостоенным главной награды – «Приза зрительских симпатий»). Тем самым участники подчеркнули свое гражданское участие, единение и неравнодушие .
Каждый участник фестиваля был награжден Дипломом и сувениром, руководители коллективов и делегаций были отмечены Грамотами за проявленное внимание к фестивалю. Спонсорами неизменно остаются депутаты городского собрания депутатов Яцковский В.Н., Радченко С.А., а также ресторан «Чин-Чин», управляющий Е.Ф.Акулова.
Финальной точкой было награждение от жюри Призом Зрительских симпатий и Специальными призами. Организаторами фестиваля являются Общество инвалидов г. Яровое и МБУК «ГДК «Химик».
Как всегда, все гости уезжали с благодарностью в адрес организаторов фестиваля, подарками и хорошим настроением.
В этом году фестиваль проходил в рамках Года единства народов России, и, соответственно, был пропитан патриотизмом и любовью к своей Родине.
Стало доброй традицией перед началом конкурсной программы проводить акцию «За мирное небо». Как всегда, в фойе были представлены работы умельцев декоративно-прикладного творчества. Картины, рисунки, изделия из дерева, мозаика, куклы, вышивка и многое другое.
Участники выставки уже многие годы радуют пришедших гостей обилием красок, разнообразием и изыском своих работ. Участниками конкурсной программы фестиваля стали гости из:
- г. Яровое,
- г. Славгорода ( Общество слепых, Комплексный центр социального обслуживания населения, Центр творчества детей и молодежи, Дом престарелых и инвалидов),
- Кулундинского, Ключевского, Немецкого национального, Табунского, Смоленского и Завьяловского (впервые участвующих в фестивале) районов.
Хочется отметить в этом году разновозрастной состав участников фестиваля – от 7 до 85 лет и разнообразие жанров – стихотворения, в том числе авторские; песни – сольные, хоровые; инструментальное исполнение, театральные постановки.
Программа фестиваля состояла из 32 номеров и была наполнена патриотическими песнями и стихами. Следуя заданной теме фестиваля, в концерте звучали песни на разных языках: русском, казахском, немецком, украинском, и даже прозвучала композиция якутской песни, которую исполнил на саксофоне Леонид Фомин (впоследствии удостоенным главной награды – «Приза зрительских симпатий»). Тем самым участники подчеркнули свое гражданское участие, единение и неравнодушие .
Каждый участник фестиваля был награжден Дипломом и сувениром, руководители коллективов и делегаций были отмечены Грамотами за проявленное внимание к фестивалю. Спонсорами неизменно остаются депутаты городского собрания депутатов Яцковский В.Н., Радченко С.А., а также ресторан «Чин-Чин», управляющий Е.Ф.Акулова.
Финальной точкой было награждение от жюри Призом Зрительских симпатий и Специальными призами. Организаторами фестиваля являются Общество инвалидов г. Яровое и МБУК «ГДК «Химик».
Как всегда, все гости уезжали с благодарностью в адрес организаторов фестиваля, подарками и хорошим настроением.