Единство начинается с нас. Первые. Под таким названием 28 апреля в Городском доме культуры прошёл фестиваль национальных культур в рамках объявленного Года единства народов России.
В фестивале приняли участие участники первичных отделений «Движения Первых» МБУК «ГДК «Химик» и МБОУ «СОШ №14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа». В программе были представлены национальные костюмы, традиции, культура народов России.
Финалом мероприятия стала дегустация национальных блюд. Стол блистал разнообразием блюд русской, алтайской, татарской, бурятской, немецкой кухни.