9 мая 2026 года город Яровое отмечал 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Праздник начался утром на площади Ленина, где прошел митинг «Чтобы помнили», в 13:00 любителей потанцевать встречала на площади им. Фомичева инструментальная группа «Фрагмент» (руководитель С.В. Панибратец), в 15:00 на квартале «В» была организована детская площадка «Всем двором» с играми, призами и танцевальными номерами.
И в завершение праздника в стенах ГДК «Химик» прошел большой праздничный концерт «Сияй в веках, Великая Победа!».
Зрительный зал ГДК был настолько полон, что не мог вместить всех желающих посмотреть концерт. Программа была очень насыщенной, в ней приняли участие коллективы ГДК:
Народный хор русской песни «Яровчанка»,
Ансамбль русской песни «Думушка»,
Заслуженные коллективы самодеятельного художественного творчества Алтайского края- театр танца «Волшебный холст» и хореографический ансамбль «Ярошки»,
Коллектив современного танца «Стрит стайл»,
А также инструменталисты, солисты вокальной студии «Кантабиле» и Городского Дома культуры.
Все номера были посвящены Победе в Великой Отечественной войне и пропитаны любовью к своей Родине.
Участниками и ведущими концерта были и взрослые и дети. Тематические подводки к номерам, видео кадры на экране и профессионально исполненные номера помогли создать атмосферу глубокого патриотизма и гражданского отношения ко всему происходящему в стране.
Концерт прошел на высоком подъеме- как со стороны артистов, так и зрителей.
И в 22.00 праздник завершился на улице праздничным салютом.