Новости

Праздничный концерт ко дню Победы

9 мая 2026 года город Яровое отмечал 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник начался утром на площади Ленина, где прошел митинг «Чтобы помнили», в 13:00 любителей потанцевать встречала на площади им. Фомичева инструментальная группа «Фрагмент» (руководитель С.В. Панибратец), в 15:00 на квартале «В» была организована детская площадка «Всем двором» с играми, призами и танцевальными номерами.

И в завершение праздника в стенах ГДК «Химик» прошел большой праздничный концерт «Сияй в веках, Великая Победа!».

Зрительный зал ГДК был настолько полон, что не мог вместить всех желающих посмотреть концерт. Программа была очень насыщенной, в ней приняли участие коллективы ГДК:
  • Народный хор русской песни «Яровчанка»,
  • Ансамбль русской песни «Думушка»,
  • Заслуженные коллективы самодеятельного художественного творчества Алтайского края- театр танца «Волшебный холст» и хореографический ансамбль «Ярошки»,
  • Коллектив современного танца «Стрит стайл»,
  • А также инструменталисты, солисты вокальной студии «Кантабиле» и Городского Дома культуры.

Все номера были посвящены Победе в Великой Отечественной войне и пропитаны любовью к своей Родине.

Участниками и ведущими концерта были и взрослые и дети. Тематические подводки к номерам, видео кадры на экране и профессионально исполненные номера помогли создать атмосферу глубокого патриотизма и гражданского отношения ко всему происходящему в стране.

Концерт прошел на высоком подъеме- как со стороны артистов, так и зрителей.

И в 22.00 праздник завершился на улице праздничным салютом.